Meldeliste 2019

Stand: 17.11.2019 - 23:00

Meldungen Samstag - Einzel und Mixed

Herreneinzel A:

Alexander Dycke - SV Hermsdorf
Fabian Monheim - Lok Erfurt
Ralf Schubert - 1. Ilmenauer BC
Robert Jacob - SSV Eintracht Naumburg
Johannes Hentrich - 1. Erfurter BV
Bhushan Todkar - SV GutsMuths Jena
Paul Chudziak - Feinmess Suhl
Ricardo Oude Weernink - USV Jena
Florian Otto - SV Unterpörlitz
Holger Lange - OTG 1902 Gera
Leon Schröder - TSV Themar

Herreneinzel B:

Fridolin Wenke - OTG Gera
Daniel Zuleeg - TV Rehau 1884
Jonathan Winge - SV Hermsdorf
Luca Stirnat - SV Hermsdorf
Ferdinand Schreck - SV Hermsdorf
Tobias Brink - ESV Lok Erfurt
Matthias Geppert - 1. BC Mühlhausen
Wolfgang Sauer - GutsMuths Jena
Tobias Guschel - SV Hermsdorf
Marwin Fränkel - TuS Pegau
Hannes Hösler - ESV Lok Erfurt

Dameneinzel A:

Lea Schmidt - SV Hermsdorf
Kristin Böhme - SV Unterpörlitz

Dameneinzel B:

Beatrice Bressau - SG Meerane 02
Sarah Janta - SV Hermsdorf
Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
Katja Agsten - SV GutsMuths Jena
Lisa Städtler - SG Medizin Jena
 
Mixed A:
 
Bhushan Tokar/Frei - SV GutsMuths Jena
Holger Lange/Frei - OTG 1902 Gera
Kristin Böhme/Paul Chudziak - SV Unterpörlitz/ Feinmess Suhl
 
Mixed B:
 
Jonathan Winge/Sarah Janta - SV Hermsdorf
Luca Stirnat/Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
Laura Dolezich/Fridolin Wenke - USV Jena/OTG Gera
Beatrice Bresssau/Robert Jacob - SG Meerane 02
Antje Kynast/Ralf Schubert - OTG Gera/1. Ilmenauer BC
Heike Haase/Silvio Büttner - 1. BC Mühlhausen
Katja Agsten/Wolfgang Sauer - GutsMuths Jena
Rebekka Dittrich/Marcus Drehmann - Lok Erfurt/SV Schwarza
Sina Otto/Michael Otto - SV Unterpörlitz
Lisa Städtler/Jonas Jung - SG Medizin Jena

Meldungen Sonntag - Doppel

Herrendoppel A:

Marko Wichert/Maximilian Fuchs - DHFK Leipzig
Ralf Schubert/Robert Jacob - 1. Ilmenauer BC/1. BC Halle-Kröllwitz
Rick Koschnitzki/Alexander Dycke - SV Hermsdorf

Herrendoppel B:

Luca Stirnat/Jonathan Winge - SV Hermsdorf
Peter Schlothauer/Jasper Petschat - ATV Volkmarsdorf
Emanuel Ziemer/Felix Ehrhardt - ohne Verein/1. Erfurter BV
Sascha Köhler/ Thomas Pallokat - Rosa-Löwen Leipzig/LSV Südwest Badminton
Matthias Geppert/Silvio Büttner - 1. BC Mühlhausen
Fernando Vieira Contreras/Daniel Redhead - LSV Leipzig Südwest
Norbert Kessler/Marcus Drehmann - SV Greifenstein/SV Schwarza
Marcel Gastrop/Heiko Gastrop - SV Schwarza
Marwin Fränkel/Fridolin Wenke - TuS Pegau/OTG Gera
Ulrich Baars/Sven Krause - 1. Erfurter BV
Thomas Handte/Lim Khye Bing - 1. Ilmenauer BC
Ferdinand Schreck/Ricardo Oude Weernink - SV Hermsdorf/USV Jena
Adrian Durotin/Tilman Klassert - SG Medizin Jena
Tobias Brink/Harald Stehr - Lok Erfurt

Damendoppel A (wird in Herrendoppel B integriert):

Carolin Miosga/Lea Schmidt - BSV Markranstädt/SV Hermsdorf

Damendoppel B:
 
Sarah Janta/ Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
Anne Brauner/ Beatrice Bressau - SG Meerane 02
Heike Haase/Juliane Träger - 1. BC Mühlhausen/1. Erfurter BV
Rebekka Dittrich/Angela Clement - Lok Erfurt/SV Schwarza
Henrike von der Gönna/Marie Bergner - SG Medizin Jena
Lisa Städtler/Hannah Städtler - SG Medizin Jena
November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Nächste Veranstaltungen

23 Nov 2019;
09:30AM - 05:00PM
HOLZLAND MASTERS I Einzel und Mixed
24 Nov 2019;
09:30AM - 05:00PM
HOLZLAND MASTERS I Doppel
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.