Treppchen 2018

Mixed A

1. Platz: Eric Edelbauer/ Turid Körner (SG Meerane 02)

2. Platz: Bruno Kassner/ Lea Schmidt (Ilmenauer BC/ SV Hermsdorf)

3. Platz: Alexander Dycke/ Julia Grund (SV Hermsdorf)

3. Platz: Robin Schneider/ Marie-Christin Voigt (SV Jena-Zwätzen)

Mixed B

1. Platz: Ralf Schubert/ Antje Kynast (Ilmenauer BC/ OTG 1902 Gera)

2. Platz: Bhushan Todkar/ Leonie Hänsel (Hochschule Chemnitz/ BV Zwenkau 64)

3. Platz: Leander Pluntke/ Carolin Miosga (HSG DHfK Leipzig/ TSV 1886 Markleeberg)

3. Platz: André Reichenauer/ Anne Brauner (OTG 1902 Gera/ SG Meerane 02)

Dameneinzel A

1. Platz: Carolin Miosga (TSV 1886 Markleeberg)

2. Platz: Julia Prechtl (BV Halle 06)

3. Platz: Lea Schmidt (SV Hermsdorf)

3. Platz: Leonie Hänsel (BV Zwenkau 64)

Dameneinzel B

1. Platz: Anne Brauner (SG Meerane 02)

2. Platz: Beatrice Bressau (SG Meerane 02)

3. Platz: Laura Kasper (USV Jena)

3. Platz: Anne Matthes (TSV Niderwürschnitz)

Herreneinzel A

1. Platz: Toni Krause (SV GutsMuths Jena)

2. Platz: Eric Edelbauer (SG Meerane 02)

3. Platz: Alexander Dycke (SV Hermsdorf)

3. Platz: Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig)

Herreneinzel B

1. Platz: Julius Willrich (1. Erfurter BV)

2. Platz: Felix Ehrhardt (1. Erfurter BV)

3. Platz: Kevin Fuchs (OTG1902 Gera)

3. Platz: Lukas Hott (Ilmenauer BC)

Damendoppel A

1. Platz: Carolin Miosa/ Lea Schmidt (TSV 1886 Markleeberg/ SV Hermsdorf)

2. Platz: Cindy Ohde/ Ulrike Singer (SV Jena- Zwätzen)

3. Platz: Marie- Christin Voigt/ Anke Werner (SV Jena- Zwätzen)

3. Platz: Anne Brauner/ Julia Prechtl (SG Meerane 02/ BV Halle 06)

Damendoppel B

1. Platz: Katja Agsten/ Tina Siegmund (SV Jena- Zwätzen/ SV GutsMuths Jena)

2. Platz: Maria Albertz/ Julia Gürtler (Hochschule Hof)

3. Platz: Carolin Grobosch/ Laura Kasper (USV Jena)

3. Platz: Anne Matthes/ Natsumi Tomita (TSV Niederwürschnitz/ Hochschule Hof)

Herrendoppel A

1. Platz: Till Kindel/ Toni Krause (SV GutsMuths Jena)

2. Platz: Weilong Chen/ Rick Koschnitzki (SV GutsMuths Jena/ SV Hermsdorf)

3. Platz: Max Heerdegen/ Bruno Kassner (1. Erfurter BV/ Ilmenauer BC)

3. Platz: Jakob Marienfeld/ Robin Schneider (SV Jena-Zwätzen)

Herrendoppel B

1. Platz: Julius Willrich/ Felix Ehrhardt (Erfurter BV)

2. Platz: André Reichenauer/ Ralf Schubert (OTG 1902 Gera/ Ilmenauer BC)

3. Platz: Marwin Fränkel/ Fridolin Wenke (TUS Pegau 1903/ USV Jena)

3. Platz: Thomas Handte/ Lukas Hott (Ilmenauer BC)

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Nächste Veranstaltungen

25 Mai 2019;
09:00AM - 05:00PM
Nachwuchs I 2. Thüringenrangliste U15/U19
15 Jun 2019;
09:00AM - 05:00PM
Nachwuchs I 2. Thüringenrangliste U13/U17
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok