Treppchen 2019

Samstag:

Herreneinzel A:

1. Holger Lange - OTG Gera
2. Fabian Monheim – ESV Lok Erfurt
3. Maximilian Heerdegen – 1- Erfurter BV
3. Florian Otto – SV Unterpörlitz

 

Herreneinzel B:

1. Shuo Feng – 1. Ilmenauer BC
2. Fridolin Wenke – OTG Gera
3. Matthias Geppert – 1. BC Mühlhausen
3. Marwin Fränkel – Tus Pegau

 

Dameneinzel B:

1. Sina Otto – SV Unterpörlitz
2. Beatrice Bressau – SG Meerane 02
3. Lilli Stempler – SV Hermsdorf
3. Lisa Städtler - SG Medizin Jena

 

Mixed B:

1. Robert Jacob/Beatrice Bressau – SG Meerane 02
2. Michael Otto/Sina Otto – SV Unterpörlitz
3. Silvio Büttner/Heike Haase – 1. BC Mühlhausen
3. Marcus Drehmann/Rebekka Dittrich – SV Schwarza/ESV Lok Erfurt

 

Sonntag:

Herrendoppel A:

1. Maximilian Fuchs/Marko Wichert – DHfK Leipzig
2. Ronny Gläßer/Holger Lange – TSV Dresden/OTG Gera
3. Rick Koschnitzki/Alexander Dycke – SV Hermsdorf

 

Herrendoppel B:

1. Felix Ehrhardt/Emanuel Ziemer – 1. Erfurter BV/Vereinslos
2. Thomas Handte/Lim Khye Bing – 1. Ilmenauer BC
3. Silvio Büttner/Matthias Geppert – 1. BC Mühlhausen
3. Ricardo Oude Weernink/Ferdinand Schreck – USV Jena/SV Hermsdorf

 

Damendoppel A (spielte bei Herrendoppel B):

1. Lea Schmidt/Carolin Miosga - SV Hermsdorf/BSV Markranstädt

 

Damendoppel B:

1. Anne Brauner/Beatrice Bressau – SG Meerane 02
2. Kristin Böhme/Lilli Langen – SV Unterpörlitz/Blau-Weiß Gotha
3. Marie Bergner/Henrike von der Gönna – SG Medizin Jena
7 Aug
Offenes Training
Datum 07.08.2020. 8:00 pm - 10:00 pm
5 Sep
Nachwuchs I 5. C-Rangliste U9/11
05.09.2020. 9:00 am - 4:00 pm
12 Sep
Nachwuchs I 3. C-Rangliste U15/U19
12.09.2020. 9:00 am - 5:00 pm

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.