Meldeliste 2019

Stand: 19.11.2019 - 23:00

Meldungen Samstag - Einzel und Mixed

Herreneinzel A:

Alexander Dycke - SV Hermsdorf
Fabian Monheim - Lok Erfurt
Ralf Schubert - 1. Ilmenauer BC
Robert Jacob - SSV Eintracht Naumburg
Bhushan Todkar - SV GutsMuths Jena
Paul Chudziak - Feinmess Suhl
Ricardo Oude Weernink - USV Jena
Florian Otto - SV Unterpörlitz
Holger Lange - OTG 1902 Gera
Leon Schröder - TSV Themar
Maximilian Heerdegen - 1. Erfurter BV

Herreneinzel B:

Fridolin Wenke - OTG Gera
Daniel Zuleeg - TV Rehau 1884
Jonathan Winge - SV Hermsdorf
Luca Stirnat - SV Hermsdorf
Ferdinand Schreck - SV Hermsdorf
Tobias Brink - ESV Lok Erfurt
Matthias Geppert - 1. BC Mühlhausen
Wolfgang Sauer - GutsMuths Jena
Marwin Fränkel - TuS Pegau
Hannes Hösler - ESV Lok Erfurt
Shou Feng - 1. Ilmenauer BC

Dameneinzel B:

Beatrice Bressau - SG Meerane 02
Sarah Janta - SV Hermsdorf
Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
Katja Agsten - SV GutsMuths Jena
Lisa Städtler - SG Medizin Jena
Sina Otto - SV Unterpörlitz
Lilli Stempler - SV Hermsdorf
 
Mixed B:
 
Jonathan Winge/Sarah Janta - SV Hermsdorf
Luca Stirnat/Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
Laura Dolezich/Fridolin Wenke - USV Jena/OTG Gera
Beatrice Bresssau/Robert Jacob - SG Meerane 02
Antje Kynast/Ralf Schubert - OTG Gera/1. Ilmenauer BC
Heike Haase/Silvio Büttner - 1. BC Mühlhausen
Katja Agsten/Wolfgang Sauer - GutsMuths Jena
Rebekka Dittrich/Marcus Drehmann - Lok Erfurt/SV Schwarza
Sina Otto/Michael Otto - SV Unterpörlitz
Lisa Städtler/Jonas Jung - SG Medizin Jena

Meldungen Sonntag - Doppel

Herrendoppel A:

Marko Wichert/Maximilian Fuchs - DHFK Leipzig
Ralf Schubert/Robert Jacob - 1. Ilmenauer BC/1. BC Halle-Kröllwitz
Rick Koschnitzki/Alexander Dycke - SV Hermsdorf
Holger Lange/Ronny Gläßer - OTG Gera/TSV Dresden Bühlau

Herrendoppel B:

Luca Stirnat/Jonathan Winge - SV Hermsdorf
Peter Schlothauer/Jasper Petschat - ATV Volkmarsdorf
Emanuel Ziemer/Felix Ehrhardt - ohne Verein/1. Erfurter BV
Sascha Köhler/ Thomas Pallokat - Rosa-Löwen Leipzig/LSV Südwest Badminton
Matthias Geppert/Silvio Büttner - 1. BC Mühlhausen
Fernando Vieira Contreras/Daniel Redhead - LSV Leipzig Südwest
Norbert Kessler/Marcus Drehmann - SV Greifenstein/SV Schwarza
Marcel Gastrop/Heiko Gastrop - SV Schwarza
Marwin Fränkel/Fridolin Wenke - TuS Pegau/OTG Gera
Ulrich Baars/Sven Krause - 1. Erfurter BV
Thomas Handte/Lim Khye Bing - 1. Ilmenauer BC
Ferdinand Schreck/Ricardo Oude Weernink - SV Hermsdorf/USV Jena
Adrian Durotin/Tilman Klassert - SG Medizin Jena
Tobias Brink/Harald Stehr - Lok Erfurt
André Serfling/Christian Roloff - SSV Eintracht Naumburg

Damendoppel A (wird in Herrendoppel B integriert):

Carolin Miosga/Lea Schmidt - BSV Markranstädt/SV Hermsdorf

Damendoppel B:
 
Sarah Janta/ Sarah Glameyer - SV Hermsdorf
Anne Brauner/ Beatrice Bressau - SG Meerane 02
Heike Haase/Lilli Stempler - 1. BC Mühlhausen/SV Hermsdorf
Rebekka Dittrich/Angela Clement - Lok Erfurt/SV Schwarza
Henrike von der Gönna/Marie Bergner - SG Medizin Jena
Lisa Städtler/Hannah Städtler - SG Medizin Jena
Lilli Langen/Kristin Böhme - Blau-Weiß Gotha/SV Unterpörlitz
Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Nächste Veranstaltungen

26 Jan 2020;
10:00AM - 12:30PM
Verbandsklasse I USV Jena vs. SVH
23 Feb 2020;
10:00AM - 12:30PM
Verbandsklasse I Blau-Weiß Gotha vs. SVH
23 Feb 2020;
01:00PM - 03:30PM
Verbandsklasse I Lok Erfurt vs. SVH
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.